您现在的位置: 乐山市中区新闻网 >> 信息服务>> 公告>>正文内容

关于公示乐山市市中区湖长名单的公告

作者:     来源:     发布时间:2018年12月10日    点击数:

 

关于公示乐山市市中区湖长名单的公告

 

按照党中央、国务院和省委、省政府和市政府、区委和区政府关于全面落实湖长制的决策部署,根据《乐山市市中区全面落实湖长制实施方案》的要求,市中区设立区、乡、村、组四级湖长,现将我区四级湖长名单及区级联络员单位向社会公示公告。

 

附件:1.市中区区级湖长名单

2.市中区区级湖长联络员单位名单

3.市中区水库乡、村、组三级湖长名单表

4.市中区渠道乡、村、组三级湖长名单表

5.市中区塘坝乡、村、组三级湖长名单表

 

 

乐山市市中区总河长办公室

20181031

 

 

 

 

 

附件1:市中区区级湖长名单

(一)水库

牟子水库湖长      陈有波  区委书记

关子门堰胜利水库湖长    陈有波  区委书记

山珍水库湖长          区委副书记、政法委书记

高中水库湖长      朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任

红旗水库湖长      朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任

勤劳水库湖长      朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任

板塘水库湖长      朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任 

光明水库湖长      朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任

红花水库湖长      朱学军 区委常委、纪委书记、区监委主任

杨坪水库湖长          区委常委、区政府常务副区长

朱冲水库湖长      刘华东  区委常委、宣传部部长

牛心寺水库湖长   滕东海  区委常委、总工会主席

健丰水库湖长      滕东海  区委常委、总工会主席

胜利水库湖长      刘永林  区委常委、统战部部长

和平水库湖长          区人大常委会副主任

红月水库湖长      徐国林  区人大常委会副主任

工农水库湖长      徐国林  区人大常委会副主任

红光水库湖长      徐国林  区人大常委会副主任

龙头沟水库湖长   徐国林  区人大常委会副主任

楼方嘴水库湖长    徐国林  区人大常委会副主任

渔沟儿水库湖长   李向红  区政府副区长

天宫山水库湖长        区政府副区长

(二)渠道

关子门堰渠道湖长  陈有波  区委书记

红猫堰渠道湖长    许天毅  区委副书记、区政府区长

牛头堰渠道湖长        区委副书记、政法委书记

山珍水库渠道湖长     区委副书记、政法委书记

跃进渠道湖长      商旭初  区委常委、组织部部长

高中水库渠道湖长 朱学军  区委常委、纪委书记、区监委主任

江公堰渠道湖长    刘华东  区委常委、宣传部部长

牛心寺水库渠道湖长  滕东海  区委常委、总工会主席

健丰水库渠道湖长  滕东海  区委常委、总工会主席

(三)塘坝

佛光湖湖长        徐国林  区人大常委会副主任

碧山湖湖长        李向红  区政府副区长

嘉州东湖湖长      马治军 区政协副主席

 

 

 

 

 

 

附件2:区级湖长联络员单位名单

(一)水库

牟子水库         区委办        区水务局

小胜利水库       区委办        区水务局

渔沟儿水库       区委办        区水务局

杨坪水库         区政府办      区财政局

高中水库         区纪委        区交运局

红旗水库         区纪委        区交运局

勤劳水库         区纪委        区交运局

板塘水库         区纪委        区交运局

光明水库         区纪委        区交运局

红花水库         区纪委        区交运局

红月水库         区纪委        区交运局

工农水库         区纪委        区交运局

红光水库         区纪委        区交运局

龙头沟水库       区纪委        区交运局

楼方嘴水库       区纪委        区交运局

朱冲水库         区委宣传部    区住建局

和平水库         区委宣传部    区住建局

天宫山水库       区委宣传部    区住建局

胜利水库         区委统战部    区卫计局

山珍水库         区委政法委    区经济商务局

牛心寺水库       区总工会      区国土分局

健丰水库         区总工会      区国土分局

(二)渠道

关子门堰渠道     区委办        区水务局

红猫堰渠道       区政府办      区环保局

牛头堰渠道       区委办        区农业局

跃进渠渠道       区委组织部    区林业局

高中水库渠道     区纪委        区交运局

江公堰渠道       区委宣传部    区住建局

山珍水库渠道     区委政法委    区经济商务局

牛心寺水库渠道   区总工会      区国土分局

健丰水库渠道     区总工会      区国土分局

(三)塘坝

碧山湖           区委办        区水务局

佛光湖           区纪委        区交运局

嘉州东湖         区委统战部    区卫计局

 

 

 

 

 

 

附件3:市中区水库乡、村、组三级湖长名单表

序号

水库名称

乡(镇)

常年水域面积
(平方公里)

库容
(万立方米)

所在河流

乡级湖长

村级湖长

组级湖长

姓  名

职  务

联系电话

姓  名

职  务

联系电话

姓  名

职  务

联系电话

1

山珍水库

凌云乡

0.389

606.77

凌云河

刘小华

乡长

13808139933

梁永华

三尊村村主任

18081331988

徐燕萍

7组组长

13981386021

2

健丰水库

剑峰乡

0.160

345.52

剑峰河

黄登泉

乡长

18183339866

何  斌

石桥村村书记

13281312555

夏国华

石桥村村主任

17760063208

3

牛心寺水库

剑峰乡

0.417

505.16

剑峰河

李  桃

书记

13908131246

徐仕清

群乐村村书记

15681386333

张素香

群乐村村文书

13881361074

4

胜利水库

白马镇

0.179

165.04

磨池河

金仕坚

镇长

15283337949

王宇林

桐麻山村村书记、主任

13408231982

王小月

6组组长

15298028988

李晓波

7组组长

15328656800

5

光明水库

童家镇

0.017

21.84

泥溪河

余娉婷

组织委员

13518226821

张惠文

光明村村主任

18113974535

张祥云

7组组长

15298036018

6

勤劳水库

童家镇

0.020

32.75

泥溪河

毛天贵

人大主席

13981372128

刘华新

开化村村书记

13508151178

刘启荣

4组组长

13540903625

7

板塘水库

童家镇

0.062

27.11

泥溪河

王友顺

副镇长

18990615267

黄正和

朝阳村村书记

13981365968

周茂英

2组组长

13628199279

8

红花水库

童家镇

0.017

18.92

泥溪河

兰雪峰

镇长

15983363008

肖兴全

棉花村村主任

13648183858

朱长荣

2组组长

13981376581

毛天贵

人大主席

13981372128

刘华新

开化村村书记

13508151178

刘启荣

4组组长

13540903625

9

红旗水库

白马镇

0.060

42.42

泥溪河

金仕坚

镇长

15283337949

毛小平

万井村村书记

13881324610

李  勇

1组组长

18990679890

潘惠玲

7组组长

18608332365

杨炳其

8组组长

13118380865

10

工农水库

石龙乡

0.028

30.85

泥溪河

刘军

副乡长

18784521595

董立军

平和村村主任

13679610519

邹光全

5组组长

13990629367

11

红月水库

石龙乡

0.055

69.50

泥溪河

杨皓媛

组织委员

18781326966

龚成荣

红月村村主任

13990639595

胡明忠

7组组长

13981362976

12

龙头沟水库

全福镇

0.032

50.40

泥溪河

宋晓明

镇长

13981336550

李央明

裕农村村主任

18080661511

王绍云

2组组长

13219705061

13

楼方嘴水库

全福镇

0.018

14.00

泥溪河

宋晓明

镇长

13981336550

王体军

石农村村主任

15984367993

邓建中

6组组长

15082225789

14

红光水库

全福镇

0.107

96.74

泥溪河

宋晓明

镇长

13981336550

潘海东

村主任

13981364073

郭世军

4组组长

13990669961

15

牟子水库

土主镇

0.095

63.37

岷江

邓燕云

镇长

13890633079

王方

斗立坳村副书记

15328138118

章培林

组长

15583561037

关庙乡

陈加全

乡人大主席

13378340766

肖德伦

雷沟村村支书

13990606368

雷勇刚

3组组长

1308645503

郑万春

4组组长

13981355926

王吉维

雷沟村村主任

13981329632

帅树金

5组组长

15892803172

王乃利

7组组长

18283361268

李唯平

 

 

桥咡店村村支书

 

 

18080662537

 

 

王跃华

桥咡店村1组组长

13698390172

王建强

桥咡店村2组组长

13908133152

王成明

桥咡店村3组组长

15082210048

张洪

 

桥咡店村村主任

 

18990617360

 

刘有洪

桥咡店村4组组长

18781414316

彭志金

桥咡店村5组组长

15281988315

万庆华

桥咡店村8组组长

18990637836

16

渔沟儿水库

关庙乡

0.027

12.21

岷江

陈加全

乡人大主席

13378340766

李唯平

桥咡店村村支书

18080662537

程勇

7组组长

18113987866

张洪

桥咡店村村主任

18990617360

17

关子门堰胜利水库

牟子镇

0.040

17.44

岷江

程万强

副镇长

13990606488

陈明东

沟儿口村主任

18990607011

伍志兰

2组组长

13990669298

18

朱冲水库

悦来乡

0.067

43.00

竹公溪河

李昀琪

副乡长

13378335884

王俊康

石膏村村主任

13981364166

赵中成

11组组长

13679623963

19

和平水库

通江街道办事处

0.013

13.22

竹公溪河

吴鸿斌

通东街道办事处副主任

15528776737

夏安富

檀木嘴村书记

15228188298

王学文

2组组长

13658199886

20

杨坪水库

苏稽镇

0.060

39.88

峨眉河

帅鹏程

副镇长

15183371188

龚小明

杨坪村主任

13320920532

辜学琴

6组组长

15983375322

21

天宫山水库

棉竹镇

0.037

17.00

竹公溪河

张程

镇长

13981395618

黄强

黄天坡村村副书记

18080660897

汪宴红

12组纪检组长村民小组长

18990627178

汪静

13组组长

18990619983

祝晓强

九百洞村村主任

13890697590

徐纯发

3组组长

13330919144

高金国

4组组长

13547202018

王秀英

5组组长

15298064628

杨  杰

13组组长

13309033009

宋志勇

14组组长

13990627192

高大和

15组组长

13990679719

汪格忠

高坝村村支部书记、村主任

13608131282

袁  谊

1组组长

15283300300

22

高中水库

青平镇

1.870

1375.05

岷江水系磨池河支流

吕明生

副镇长

15984361108

李明富

张坝村村支书

13408242435

王卫清

8组组长

18383397899

张贵超

张坝村村主任

13981366147

向汉林

9组组长

13981303827

黄登成

高堰村村支书

13881362438

武成全

5组组长

13158833308

吕春华

高堰村村主任

13990631045

代贤伦

7组组长

18728839727

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4市中区渠道乡、村、组三级湖长名单表

序号

工程名称

灌溉乡镇

乡级湖长

村级湖长

组级湖长

姓  名

职  务

联系电话

姓  名

职  务

联系电话

姓  名

职  务

联系电话

 

 

平兴乡

王弋

副乡长

13708131111

刘建明

三圣村村主任

13419423934

严加禄

三圣村9组组长

13698380777

王弋

副乡长

13708131111

刘建明

三圣村村主任

13419423934

童进全

三圣村10组组长

18383323209

王弋

副乡长

13708131111

刘建明

三圣村村主任

13419423934

陈永奎

三圣村3组组长

15681373958

王弋

副乡长

13708131111

刘建明

三圣村村主任

13419423934

刘长福

三圣村5组组长

13990649483

王弋

副乡长

13708131111

刘建明

三圣村村主任

13419423934

梁照华

三圣村6组组长

18111098622

王弋

副乡长

13708131111

曾兵

高冲村村主任

15196418962

雷祥东

高冲村7组组长

15883360077

王弋

副乡长

13708131111

曾兵

高冲村村主任

15196418962

宋普贵

高冲村5组组长

18086884898

王弋

副乡长

13708131111

曾兵

高冲村村主任

15196418962

马志彬

高冲村6组组长

13398254763

苏稽镇

李华

副镇长

13808061486

徐崇兵

高山铺主任

13908136620

朱中才

高山铺1组组长

13990678545

张喻

高山铺2组组长

13700938630

曾祥庆

曾河坝村主任

18990615280

张加银

曾河坝2组组长

13981383635

周勤龙

曾河坝3组组长

13038131966

曾旭明

曾河坝4组组长

15983394288

刘宝银

曾河坝5组组长

13990649103

刘建军

龙滩尾村主任

13881318667

曾建军

龙滩尾7组组长

15182298419

唐秀平

龙滩尾8组组长

13696122620

曾卫东

龙滩尾10组组长

13086455123

杨湾乡

童正强

副乡长

13881308657

唐勇

张山村村主任

15328135991

龚晓英

张山村8组组长

15281951029

帅希云

张山村10组组长

18784555158

唐勇

张山村4组组长

15328135991

朱远华

张山村5组组长

13408339823

黄华

张山村9组组长

15328642071

田玉秀

张山村3组组长

15390214901

夏桂全

张山村11组组长

15390467135

唐先洪

张山村2组组长

13618186546

吕生品

张山村6组组长

18181500139

唐先伦

张山村1组组长

15390469317

2

高中水库

九龙乡

王炯

乡长

18781380106

张德军

沙墩村主任

17760066165

张德军

5组组长

17760066165

代尊光

7组组长

18284307557

鲍友华

8组组长

18181523867

代志雄

9组组长

15183371277

杨佑华

九龙村主任

13981397699

张燕

5组组长

13219728297

凌云乡

杨麒

组织委员

18990632052

梁永华

三尊村村主任

18081331988

徐桂英

2组组长  

15182268116

 王 波

 3组组长

15298000848

普仁乡

李蜀栋

乡长

13890600017

王银忠

普仁村主任

18086895226       

陈朝海

普仁村1社长

15328615219

王小红

普仁村2社长

13540528918

张永东

普仁村3社长

15528773326

王淑群

普仁村4社长

18781411087

陈 刚

普仁村5社长

13990640928

杨建兴

普仁村6社长

18080660997

董红燕

普仁村7社长

15196418442

颜治生

普仁村8社长

18111095768

陈宗文

普仁村9社长

18515799806

王  丽

普仁村10社长

18183313029

王银忠

普仁村11社长

18086895226

李月群

普仁村12社长

18086895069

李良文

陈桥村主任

13508151446

唐  斌

陈桥村1社长

13678334152

赵建华

陈桥村2社长

15183377448

周水珍

陈桥村3社长

15182269593

夏兵

陈桥村4社长

15196418456

杨加兵

陈桥村5社长

15298012915

钟银祥

陈桥村6社长

18284307354

黄文鸿

陈桥村7社长

18283348177

黄启成

陈桥村8社长

18728842295

金世成

陈桥村9社长

15082207356

黄启贵

陈桥村10社长

13678336598

王  红

陈桥村11社长

13990603946

雷时财

社峰村主任

15328135988

胡吉友

社峰村1社长

18990602980

胡成军

社峰村2社长

13648184507

杨水清

社峰村3社长

15984364969

李腾碧

社峰村4社长

15183362077

李云华

社峰村5社长

15892847686

赵世文

社峰村6社长

18181500168

赵世华

社峰村7社长

13881389457

雷时财

社峰村8社长

15328135988

曹七龙

社峰村9社长

18384633873

彭国华

社峰村10社长

13036589311

张显成

鹤桥村主任

17760065992

王伟

鹤桥村1社长

13350417576

宋成丽

鹤桥村2社长

13320922919

张显成

鹤桥村3社长

17760065992

赵群英

鹤桥村4社长

17760951278

黄志鹏

鹤桥村5社长

18188333320

沈保华

鹤桥村6社长

13881321549

张治均

鹤桥村7社长

15281946939

吕洪

鹤桥村8社长

18990637812

吕明权

鹤桥村9社长

18048645338

迎阳乡

毛敏

副乡长

13036582897

董桂群     

迎阳村党支部书记、村主任

13219698018

熊  惠       

迎阳村2组组长    

13458942862

万云峰

四合村党支部书记           

13881333390

熊献开

四合村14组组长

13219704956

 李洪海

前进村党支部书记、村主任

13981398148

吴佳骏

 前进村11组组长

18183366606

茅桥镇

吕志君

副镇长

18990671703

李勇

石洞村支部书记

13088398880

杨云华

组长

18113973258

青平镇

吕明生

副镇长

15984361108

李明富

张坝村村支书

13408242435

钟  军

2社社长

13541939788

李秀英

3社社长

18080608806

颜有君

6社社长

15183371077

张贵超

张坝村村主任

13981366147

王元贵

7社社长

13540553454

向汉林

9社社长

13981303827

武丽容

10社社长

13096051813

王忠清

青平村村支书

13696164461

黄  河

1社社长

15983375466

钟少云

2社社长

13158849450

胡长友

青平村村主任

15282452578

王学林

3社社长

15298020126

徐庆平

4社社长

13628199129

黄云中

保卫村村支书

13990617292

钟军

2社社长

13981365949

刘晓君

保卫村村主任

15983351388

孙怀山

3社社长

13678338573

李炳全

4社社长

13981371650

胡国明

水竹村村支书

13890657408

武晓红

7社社长

13618180141

李方林

水竹村村主任

13890635648

李明元

11社社长

15328653310

郭有忠

12社社长

13696145708

黄登成

高堰村村支书

13881362438

武成全

5社社长

13158833308

吕春华

高堰村村主任

13990631045

代贤伦

7社社长

18728839727

3

红猫堰灌区

罗汉镇

杨香荣(干渠)

罗汉镇人大主席

13508151133

林玉洪

双庙村村支书

15983365333

吴燕平

双庙村1组组长

15283343988

范俊伦

双庙村2组组长

13881313018

吴帆

双庙村3组组长

18080640387

林志勇

双庙村4组组长

15983367333

杨小宝

双庙村村主任

13981322036

陈绘强

双庙村6组组长

18111443020

杨素云

双庙村7组组长

13508152067

陈正洪

双庙村8组组长

15082249901

罗佳

双庙村9组组长

13540532139

王平

双庙村10组组长

13890692086

陈保均

香超寺村村支书

13219700969

曹进松

香超寺村4组组长

13990686733

刘玉芳

香超寺村5组组长

18111468580

徐刚

香超寺村3组组长

13228384500

曹登鑫

香超寺村1组组长

13194779708

丁  立

新乐村村支书

15282438820

胡太全

新乐村2组组长

13696128857

胡明春

新乐村村主任

13508149323

梁革军

新乐村3组组长

13881370758

吴祥金

华光村村支书

13158834948

马绍宣

华光村1组组长

13890622751

宋雪寒

华光村2组组长

18284617006

黄坪清

华光村3组组长

18080641307

宋江波

华光村4组组长

13618185976

王建发

华光村村主任

13198058099

吴祥敏

华光村5组组长

13438729583

宋光勇

华光村6组组长

18111455908

王银洪

华光村7组组长

18111095810

王洪军

华光村8组组长

13990600194

宋玉霞

龙窝村村支书

15328130512

宋秋中

龙窝村4组组长

13508137381

宋卫东

龙窝村村主任

13908137192

宋毛才

龙窝村6组组长

13678331073

罗晓东

高河村村支书

13700938025

吴绍金

高河村10组组长

15351306760

刘文月

高河村9组组长

13981393016

魏世清

高河村村主任

13980261239

张大勇

高河村8组组长

15281929111

吕金忠

高河村4组组长

15983393730

魏成学

高河村5组组长

13990634132

余江(支渠)

罗汉镇纪委书市

13990697247

林玉洪

双庙村村支书

15983365333

范俊伦

双庙村2组组长

13881313018

吴帆

双庙村3组组长

18080640387

杨小宝

双庙村村主任

13981322036

杨小宝

双庙村11组组长

13981322036

罗佳

双庙村9组组长

13540532139

陈正洪

双庙村8组组长

15082249901

陈保均

香超寺村村支书

13219700969

曹登鑫

香超寺村1组组长

13194779708

王素英

香超寺村2组组长

13881368877

丁  立

新乐村村支书

15282438820

胡太全

新乐村2组组长

13696128857

梁革军

新乐村3组组长

13881370758

胡明春

新乐村村主任

13508149323

王树连

新乐村4组组长

13540557970

宋光福

新乐村5组组长

13540521006

宋玉霞

龙窝村村支书

15328130512

宋刚

龙窝村1组组长

13118373168

宋光甫

龙窝村2组组长

13990606405

宋建军

龙窝村3组组长

13700936862

宋卫东

龙窝村村主任

13908137192

宋秋中

龙窝村4组组长

13508137381

古明奎

龙窝村5组组长

13990609483

宋毛才

龙窝村6组组长

13678331073

吴祥金

华光村村支书

13158834948

宋立平

华光村10组组长

18384616666

马绍宣

华光村1组组长

13890622751

宋雪寒

华光村2组组长

18284617006

黄坪清

华光村3组组长

18080641307

王建发

华光村村主任

13198058099

宋江波

华光村4组组长

13618185976

吴祥敏

华光村5组组长

13438729583

宋光勇

华光村6组组长

18111455908

王银洪

华光村7组组长

18111095810

王洪军

华光村8组组长

13990600194

水口镇

鲁晓松

副镇长

13981344449

宋启连

石羊村村主任

18990687983

王明春

1组组长

13540556665

 赵秀明

 1组组长

13183629228

杨美松

谢村村主任

13198721988

 李凤祥

  2组组长

15528766673

    谢明海

  3组组长

13881358994

4

关子门堰主干渠

牟子镇

程万强

副镇长

13990606488

毛先华  

强华村主任

13881313658

张正龙

1组组长

18283341176

刘晓容

鸣凤村主任

13679635187

邓万洪

 2组组长

13990607176

关庙乡

王俊锋

乡长

13890645670

范全彬

三峡村村主任

18781356876

李开春

三峡村12组组长

18113973504

毛秀容

三峡村10组组长

13540554815

李建华

三峡村11组组长

15082219107

王永建

板桥村村村主任

13228485488

刘文全

板桥村1组组长

13628190859

毛仲云

板桥村3组组长

13056621346

王建强

板桥村4组组长

15183394532

徐志刚

板桥村5组组长

15281917086

尹建林

板桥村6组组长

13981351108

徐建明

板桥村7组组长

15390463912

毛学贵

苏坪村村主任

13036593309

刘小平

苏坪村6组组长

15984388820

陈建红

苏坪村7组组长

15520937888

毛华东

苏坪村8组组长

15892847429

黄银树

苏坪村10组组长

13154974888

毛贵富

苏坪村2组组长

13618188849

毛智慧

苏坪村1组组长

15196443702

王月飞

花台村村主任

13981333263

帅伦吉

花台村4组组长

13548934034

毛世洪

花台村3组组长

15984368896

王建华

花台村2组组长

15298033269

杨盛芳

花台村1组组长

18188337058

毛金南

花台村7组组长

13981361773

张洪

桥咡店村村村主任

18990617360

刘有洪

桥咡店村4组组长

18781414316

彭志金

桥咡店村5组组长

15281988315

程勇

桥咡店村7组组长

18113987866

关子门堰牟子支渠

牟子镇

程万强

副镇长

13990606488

毛先华  

强华村主任

13881313658

闵云方

6组组长

13881319248

王建平

7组组长

15281929995

张超

老龙村主任

13981364821

赵开勤

4组组长

13808131949

文海云

3组组长

13309032348

周建强

7组组长

15681318986

祝万茂

8组组长

13881318775

王梅华

1组组长

13628192125

马福生

武皇村主任

13508137000

杜学初

1组组长

18142533626

岳莉

2组组长

13881368579

王维强

6组组长

13508150425

王世格

7组组长

13881336104

刘自力

白果村主任

15520984777

胡建英

3组组长

13890621909

关子门堰裸沱支渠

牟子镇

程万强

副镇长

13990606488

王建国   

槐子村主任      

13219702009

李栋松

7组组长

18781331781

文明全

8组组长

15983351143

王保全

5组组长

13990681848

夏兴华

2组组长

13281330089

邹燕莉

3组组长

18728857377

丁方兵

菜利村书记

13908136489

辜成加

8组组长

13981302061

何长洪

2组组长

13458941370

祝光全

6组组长

18113445638

王志荣

5组组长

15983374826

宋大龙

3组组长

18990655513

徐晓华

4组组长

13881389136

关庙乡

王俊锋

乡长

13890645670

郭燕伟

建国村村主任

13350504949

毛永久

建国村9组组长

18113998137

唐棉书

建国村8组组长

15328138950

唐小平

建国村7组组长

13388275248

孙晓仪

建国村5组组长

13990674409

毛启富

建国村4组组长

13541928084

5

江公堰二分水

棉竹镇

王晓锋

 

镇党委书记

 

13908136388

 

冯圆淞

袁坝村村主任

13541956120

冯圆淞

袁坝村村主任兼组长

13541956120

冯鹏

4组组长

18990680853

喻成学

5组组长

13281324885

徐微

6组组长

13981316926

祝华秀

7组组长

13118384119

袁志祥

8组组长

15328136037

袁帮华

9组组长

13118376217

袁成全

10组组长

13219699654

张中义

11组组长

18990617844

冯显光

棉竹铺村村主任

13881314758

祝文明

1组组长

13350517489

祝华俊

2组组长

15883388988

祝华容

3组组长

13881355030

祝荣军

4组组长

13881326675

周天玉

5组组长

13881322456

喻承永

8组组长

15390206056

汪广华

9组组长

15281905508

袁志建

11组组长

13551675633

冯光军

12组组长

13618180325

高大益

九百洞村村党总支书记

13881679508

高大信

2组组长

13281321618

徐纯发

3组组长

13330919144

高金国

4组组长

13547202018

王秀英

5组组长

15298064628

席银贵

6组组长

15196430804

喻大春

7组组长

13890617328

喻伦荣

9组组长

13618183738

汪格忠

高坝村村支部书记、村主任

13608131282

袁  谊

1组组长

15283300300

周  春

3组组长

15883380388

6

牛头堰主干渠

杨湾乡

童正强

副乡长

13881308657

陶德军

陶村村主任

13981356027

牟洪兵

陶村7组组长

15182268656

明文兵

陶村10组组长

18990617759

林开利

陶村11组组长

18283329795

林文刚

陶村5组组长

13648181809

林天虎

陶村6组组长

15351300272

林明洪

陶村9组组长

18090362807

林爱华

陶村1组组长

13281309682

向先念

红阳村村主任

18683326666

夏江

红阳9组组长

18283302222

吕建松

红阳1组组长

18284323065

张银贵

红阳3组组长

13981304068

陶明琼

沙井村村书记

18990615137

王素琼

沙井村7组组长

13990615137

帅桂凤

沙井村6组组长

13678332966

吕天宝

沙井村5组组长

13981306477

易春容

沙井村4组组长

13981368458

易洪

沙井村3组组长

15183391036

向平

长虹村村主任

18183354988

帅世忠

长虹村11组组长

13981393680

周岐彬

长春村村主任

13881358700

黄明康

长春村1组组长

13890681656

黄庆东

长春村2组组长

13881395637

周明祥

长春村3组组长

15884359987

周岐明

长春村6组组长

13981300663

陈志军

长春村7组组长

15583595693

陈建通

长春村8组组长

13908133489

水口

鲁晓松

副镇长

13981344449

谭福军

石鼓寺村村主任

13096405448

吴祥明  

1组组长  

13708130459

雷林富   

2组组长

18080615972

谢春建  

5组组长

18090374848

 赵玉发

 6组组长

18048654108

牛头堰一支渠

苏稽镇

帅鹏程

副镇长

15183371188

帅军

楠园村主任

13981352007

赵志忠

楠园4组组长

13419417726

陈长贵

楠园5组组长

13540548919

陈炳华

楠园6组组长

13981363403

陈加艮

楠园7组组长

15182254639

陈学

楠园8组组长

13881369547

易志伟

楠园9组组长

15983384091

邵先平

楠园10组组长

18228355207

徐继洪

双红村主任

13981368925

何明刚

双红4组组长

18990677629

罗林波

双红6组组长

18111084317

严崇伦

双全村主任

13981358688

谢永义

双全2组组长

15328650068

赵秀群

双全4组组长

13990636380

马建军

新联村主任

13508140750

吴月敏

新联4组组长

13990637218

李小丽

新联5组组长

15386554571

任继坤

新联6组组长

18111442303

水口

鲁晓松